Последние новости

Реклама

Аксёнов пожелал успехов сотрудникам погрануправления в предстоящих командно-штабных учениях

Глава Крыма Сергей Аксёнов посетил Пограничное управление ФСБ России по РК, где принял участие в совещании, проводимом в связи с началом командно-штабных учений Пограничного управления ФСБ России по РК. Про это сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Открывая совещание, начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым генерал-лейтенант Юрий Звирык сообщил, что в связи с планом антитеррористических учений на 2018 год оперативным штабом в морском районе (бассейне) проводятся командно-штабные учения по теме: «Организация и проведение компаний по пресечению террористической деятельности на объекте водного транспорта».

«Главными целями являются проверка готовности подразделений к выполнению оперативно-служебных задач и совершенствование уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава к проведению контртеррористической операции», – сказал начальник управления.

В свою очередь Аксёнов сообщил, что учения, которые проходили в предыдущие годы, показали высокий уровень взаимодействия между подразделениями различных служб.

«Готовность к участию в контртеррористической операции показывает, что наши службы находятся в повышенной боевой готовности. Уверен в том, что никогда нам не придётся вводить такие меры. При этом в порядке взаимодействия учения нужно проводить, они позволяют это взаимодействие отрегулировать. Цели учения будут достигнуты. Также с учётом избирательной кампании, разумеется, особое внимание нужно обратить на общественный порядок», – сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля