Последние новости

Реклама

Результаты опроса «общественного мнения» по выбору лучшей площадки для проведения фестиваля болельщиков в Севастополе на промежуток времени Чемпионата мира по футболу кардинально изменились за несколько часов до окончания голосования, сообщает издание «Севастопольская газета».

С 6 по 20 февраля на официальном сайте правительства шел опрос, где каждый желающий мог проголосовать за один вариант вероятного размещения фан-зоны фестиваля болельщиков.

С 14 июня по 15 июля 2018 года в России пройдёт Чемпионат мира по футболу. Ближайшие к Севастополю города, где пройдут матчи мундиаля: Ростов-на-Дону и Сочи.

Тем, кому не посчастливится поехать на стадионы одного из 11 городов России, чтобы понаблюдать за игрой лучших футболистов мира воочию, можно встретиться на площадках так называемых фан-зон в своих городах, где на больших экранах матчи чемпионата можно увидеть в прямом эфире.

Правительство предложило севастопольцам выбрать такую городскую бесплатную площадку, где в течение месяца могли бы встречаться любители футбола, жители и гости Севастополя.

Выбрать необходимо было из четырех вариантов: площадь Нахимова, Артбухта, стадион Краснознаменного Черноморского флота в районе Исторического бульвара и площадка агрофирмы «Золотая балка».

Все две недели, пока шло голосование, результаты показывали, что севастопольцы выбирают с умом. По итогам двух недель голосования с большим отрывом побеждал стадион Краснознаменного Черноморского флота – со 131 голосом (71%). Далее шли пл.Нахимова с 33 голосами (18%), Артбухта с 11 голосами (6%) и «Золотая балка» с 10 голосами (5%).

Это и понятно: стадион — самое логичное место для тусовки болельщиков, к тому же, в связи с проведением фестиваля стадион получал шанс на восстановление (сейчас это спортивное сооружение запущено, его состояние оставляет желать лучшего).

Ещё в три часа дня 19 февраля, за девять часов до закрытия опроса результаты голосования оставались неизменны. Однако 20 февраля, как по волшебству, а вернее, в результате накрутки голосов, пл.Нахимова вырвалась вперед. Вероятно, денег на оборудование стадиона у правительства нет.

Голосование закрылось в 00.00 и, по данным на это время, больше всего голосов набрала площадь Нахимова – 249 (62%). На втором месте, теперь уже с большим отрывом в обратную сторону, – стадион Краснознаменного Черноморского флота (132 голоса, 33%).

Интересно, что ещё в ходе первой недели голосования (в то время, когда уверенно лидировал стадион) в соцсетях появлялись сообщения представителей правительства что в голосовании лидирует пл.Нахимова. Если о месте локации фан-зоны было решено заранее, зачем проводить опросы общественного мнения, честные результаты которого, как оказалось, никого из власть имущих не интересуют? Вероятно, чтобы ещё раз показать севастопольцам, что от их мнения мало что зависит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля