Последние новости

Реклама

Уже совсем скоро зима сложит с себя свои полномочия, а на смену этому суровому времени года придет долгожданная и теплая весна. И хотя погода продолжает еще оставаться довольно холодной, каждому родителю следует уже сейчас задуматься об обновлении гардероба своего ребенка, чтобы тот во время будущих прогулок на свежем воздухе чувствовал себя безопасно, а главное - комфортно. Кстати, подобное обновление необходимо сделать еще и по той причине, что детки за зиму заметно подрастают, вследствие чего многие вещи, которые подходили им по размеру в прошлом году, оказываются практически не пригодными для дальнейшего использования.

Весна

Практика показывает, что перед походом в магазин детской одежды неплохо составить исчерпывающий список будущих обновок, ведь это позволит вам избежать ненужных покупок, а также существенно снизит вероятность того, что вы попросту забудете приобрести что-либо важное. Что же касается самого посещения магазина, то желательно взять ребенка с собой, чтобы у вас была возможность сразу же на месте примерить все необходимые вещи, в противном случае - заблаговременно снимите со своего чада все необходимые мерки, а также не забудьте записать всю полученную информацию, чтобы ничего не забыть или не перепутать.

Вне зависимости от того, мальчик у вас или девочка, в первую очередь следует уделить внимание подбору верхней одежды, которая будет защищать вашего ребенка от любых угроз, которые может создавать во время прогулок весенняя погода. В данном случае речь идет не только о холоде, влаге и ветре, но и о таких неприятных вещах, как грязь и слякоть, поэтому верхнюю одежду необходимо подбирать с учетом всех вышеуказанных факторов, то есть она должна (в том числе) и легко стираться. А если ваш ребенок еще и ведет себя очень активно во время прогулок, то курточка и штаны должны быть достаточно свободными, чтобы не ограничивать его движения, следовательно - пальто или что-то подобное категорически не подойдет.

Помимо верхней одежды следует обновить и такие элементы детского гардероба, как кардиганы, а также кофты и толстовки, ведь данные вещи обязательно пригодятся, причем вне зависимости от того, какая погода будет стоять на улице в день прогулки. Мальчикам желательно докупить на весну одну-две пары джинсов, а девочкам можно приобрести несколько удобных юбочек, пошитых из джинсовой ткани или другого прочного материала. Также желательно купить как мальчику, так и девочке несколько просторных футболок (с коротким рукавом и длинным), которые можно будет надевать под кофточку или толстовку, ориентируясь на текущий прогноз погоды.

Наконец, важнейшую роль играет правильный подбор детской весенней обуви, ведь погода хоть и будет постепенно становиться теплее, угроза переохлаждения останется актуальной. Это в первую очередь связано с тем, что весной на улице, как правило, полно луж, вследствие чего ваш ребенок с высокой вероятностью сможет промочить ноги, а там уже и до переохлаждения рукой подать. Следовательно, подбирая весеннюю обувь, обязательно убедитесь в том, что она не только достаточно теплая и комфортная, но и обладает хорошими водостойкими свойствами. Что касается размера обуви, то можно приобретать немного больший, чем требуется в данный момент, это будет своего рода предусмотрительным шагом "на вырост", а также позволит в начале весны поддевать более теплые носки.

Как видите, обновление детского гардероба в преддверие весны - это довольно важное и весьма ответственное мероприятие, поэтому обязательно подойдите к нему максимально серьезно. Помимо этого старайтесь всегда одевать ребенка в соответствии с текущими погодными условиями, для чего никогда не забывайте перед каждой очередной прогулкой смотреть погоду, к примеру - в той же сети Интернет. Все это позволит вашему ребенку чувствовать себя максимально комфортно во время пребывания на свежем воздухе, а вы не будете постоянно переживать по поводу того, что весенняя прогулка навредит его драгоценному здоровью. Удачных покупок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля