Последние новости

Реклама

В Венгрии признали Крым Российским. Пока на карте
Ещё одной страной, разбирающейся в картографии, стала Венгрия: на прилавках магазина в Будапеште была замечена карта с российским полуостровом. Обозначение Крыма таким же цветом, как и у материковой России, вызвало истерику у представителей Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Взволновало украинцев и то, что на карте Херсонская и Одесская области обозначены одним цветом с Молдавией. Украинский посол в Венгрии Любовь Непоп заявила, что с владельцем магазина уже проведена «встреча» и «карта изъята из продажи», а «неравнодушных просят откликнуться».

C начала нынешнего года разгорелись два крупных аналогичных скандала: стало как известно, во Франции пользуются популярностью глобусы, на которых Крым изображен как часть России. Также португальский туристический портал Viseu Now опубликовал материал «Украинское Рождество в Визеу» (Natal Ucraniano em Viseu) и приложил к нему актуальную карту «Незалежной». И такие географические своего рода признания не единичны.

Как известно, и многие украинцы смотрят правде в глаза: в частности, почти спустя четыре года после отделения полуострова от «Незалежной», в Черновицкой области Украины на концерте, посвященном Дню соборности, также использовали карту государства без Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля