Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе предприниматели заплатили штраф за продукцию без документов

В Раздольненском районе проведены рейды по выявлению и ликвидации мест несанкционированной торговли. Про это сообщает пресс-служба государственного комитета ветеринарии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Специалистами отдела ветеринарии Раздольненского и Первомайского районов в составе комиссий проведены рейды по выявлению и ликвидации мест несанкционированной торговли подконтрольной продукции на территории муниципальных образований района. В ходе проведенных компаний в селе Кукушкино Раздольненского района обнаружен факт реализации 12 кг свинины подворного убоя и кровяной колбасы домашнего изготовления без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность данной продукции», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в селе Славное Раздольненского района на ярмарке выходного дня установлен факт реализации 6 кг свежемороженой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов.

«В результате проведенных контрольно-надзорных компаний на физических лиц составлено 2 протокола об административном правонарушении и наложен штраф на общую сумму 2 тысячи рублей. Установленная продукция признана некачественной, изъята из оборота и отправлена на уничтожение», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля