Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство РФ из-за санкционных рисков окончательно отказалось от планов по вхождению госхолдинга «Россети» в создаваемое на полуострове акционерное общество «Крымэнерго». Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсант» ссылаясь на собственный источник, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство окончательно отказалось от планов по включению «Россетей» в создаваемое в Крыму АО «Крымэнерго». В окончательной конфигурации состав акционеров будет следующим: 51% через Росимущество будет принадлежать федеральным властям, 49% – местному правительству», – сообщил источник издания.

Основная причина принятия такого решения – высокие риски санкций для «Россетей». Пропорция в акционерном капитале ещё может измениться и будет зависеть от оценки имущества. В Росимуществе заметили, что оценка пока не была инициирована. «Сейчас создание «дорожной карты» по организации акционерного общества проходит заключительный этап, тем не менее она уже фактически согласована, «Россетей» в ней нет – это можно считать окончательным решением», – пишет «Коммерсант».

Информация, что государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» станет акционерным обществом с государственным участием и в последующем будет направлено в «Россети», появилась в конце июля. Глава Крыма Сергей Аксёнов рассчитывал на паритетное участие «Россетей» и республики в АО «Крымэнерго»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля