Последние новости

Реклама

Тереньгульский район Ульяновской области перекрасился в красный цвет

Крупномасштабный многотысячный тереньгульский протест против строительства в экологически чистом Подкуровском сельском поселении китайского цементного завода "Аньхуй Конч" (Anhui Conch) медленно, тем не менее верно ведет к отставке губернатора Ульяновской области и руководства министерства внутренней политики региона.
За месяц до выборов президента обозленные на главу региона Сергея Морозова жители начали публично и массвово выражать свою поддержку партии КПРФ, парламентарии которой оказались единственными, кто поддержал сельчан в борьбе за экологию. Сейчас в соцсетях появились фотографии 12 домов, которые установили на своих крышах и заборах флаги КПРФ. Тем не менее, как утверждают наши источники, домохозяйств с коммунистической символикой гораздо больше и очень скоро к акции присоединятся сотни людей.

Это беспрецедентный проигрыш действующей команды единороссов, губернатора, министерства внутренней политики в лице замгубернатора Ольги Никитенко, которая не соизволила ни разу пообщаться с протестующими и хотя бы узнать, что они желают в этот день.

Накануне выборов президента такое положение дел можно расценить как критическое, и здесь уже не возникает вопросов - к огромному протестному городу Димитровград присоединяется многотысячный Тереньгульский район.

Благодаря безграмотным и необдуманным действиям губернатора Морозова, который решил отдать китайцам экологическую жемчужину под организацию вредного цементного производства и дилетантам из министерства внутренней политики Ульяновской области, регион ждет замена руководящего состава.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля