Последние новости

Реклама

Для многих представительниц прекрасного пола проблема лишних килограммов, которая становится причиной ухудшения внешнего вида их фигуры, приобретает особую актуальность в преддверие весны. И здесь нет ничего необычного, ведь зимняя холодная погода так или иначе сказывается на снижении физической активности, а если еще учесть и повышенную калорийность зимнего меню, то не стоит удивляться, что к концу холодного сезона у многих появляется излишек веса.

Фигура

Тем не менее, привести в порядок свою фигуру к весне, чтобы она выглядела стройной и привлекательной, вполне реально, причем делать это необходимо уже сейчас, а поможет вам в этом ряд следующих рекомендаций:

  1. Кушайте побольше свежих овощей. Это не только позволит вашему организму насытиться витаминами, которые помогут предотвратить развитие весеннего авитаминоза, но и сделает ваш рацион питания менее калорийным. А так как погода в конце зимы еще довольно холодная, то организм будет избавляться от излишков жировой ткани в процессе производства энергии, необходимой для поддержания температуры тела.
  2. Налегайте на фрукты и любые виды орехов. Подобная пища станет ценнейшим источником как важнейших групп витаминов, так и легко усваиваемых белков. При этом важно отметить, что орехи могут стать отличной альтернативой любым сортам мяса, тем более, что они практически не уступают ему в плане энергетической ценности. Но и злоупотреблять орехами тоже не стоит, отличный вариант - 100 грамм каких-либо орехов на завтрак.
  3. Увеличьте норму ежедневно выпиваемой воды. Обезвоженный организм не может эффективно функционировать, так как происходит замедление метаболических процессов, которые и так нарушены в результате того воздействия, которое оказывает неблагоприятная погода в зимний период. Все это затрудняет (в том числе) и борьбу с лишним весом, поэтому постарайтесь каждый день употреблять минимум пару литров очищенной и свежей воды.
  4. Начните активно заниматься каким-либо фитнесом. Сидячий и малоподвижный образ жизни является одной из основных причин набора лишнего веса, что в итоге и приводит к ухудшению внешнего вида вашей фигуры. Поэтому подберите для себя наиболее соответствующую вашим предпочтениям разновидность фитнеса, после чего незамедлительно приступайте к тренировкам, которые желательно проводить вне помещения, если прогноз погоды не указывает на то, что погодные условия могут стать непреодолимой помехой.
  5. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Практика показывает, что проблемы с психологическим здоровьем могут стать косвенной причиной набора лишних килограммов, ведь человек, который пребывает в депрессивном состоянии, очень часто пытается компенсировать нехватку "гормонов счастья" путем употребления в пищу сладких блюд, отличающихся повышенной калорийностью.

Теперь вы знаете, каким образом можно подготовить собственную фигуру к наступлению весны, избавившись от набранных за зиму лишних килограммов, а также сделать ее более привлекательной и стройной. При этом вам стоит поторопиться, ведь погода за окном все чаще начинает напоминать весеннюю, а это означает, что наступление очередного теплого сезона не заставит себя долго ждать. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля