Последние новости

Реклама

Профильный Комитет утвердил информацию о результатах приватизации госимущества в 2017 году и внес изменения в план на 2018 год
В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии утвердили информацию профильного министерства о результатах приватизации имущества Республики Крым за 2017 год.

В частности, отмечалось, что в 2017 году в процессе приватизации государственное унитарное предприятие «Новый Свет» было преобразовано в акционерное общество, а также реализованы 4 объекта незавершенного строительства; 4 здания, 6 помещений, 3 объекта и 1 группа инвентарных объектов, две доли в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, а также один пакет акций.

Таким образом, в 2017 году в бюджет Республики Крым от приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, планировалось поступление в размере не менее 1 миллиарда 700 миллионов рублей. Фактически же, учитывая платежи в рассрочку, в бюджет республики поступили денежные средства в размере 1,685 млрд. рублей.

Парламентарии также согласовали изменения в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2018 год. В частности, депутаты приняли решение дополнить программу девятью государственными унитарными предприятиями Республики Крым, находящимися в сфере управления исполнительных органов власти РК, перечнем движимого имущества в виде долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, которые ранее были включены в Прогнозный план на 2017 год и не были реализованы, а также 7 переходящими и 15 дополнительными иными объектами приватизации.

Члены профильного Комитета поддержали безвозмездную передачу двух земельных участков из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность Лобановского сельского поселения Джанкойского района для обустройства кладбища, а также согласовали устранение юридических неточностей в Методике расчета и распределения арендной платы при передаче в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым.

В ходе работы народные избранники также поддержали ряд проектов федеральных законов, поступивших для рассмотрения в Комитет.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля