Последние новости

Реклама

Пермяки на Масленицу сожгли чучело информатора WADA Родченкова

Симферополь. Пермяки сожгли чучело информатора WADA (Всемирного антидопингового агентства) Григория Родченкова из-за которого Россия выступает на Олимпиаде под нейтральным флагом. Акцию организовали спортивные болельщики, передаёт Daily Storm, сообщает издание «Крыминформ».

«Наши языческие предки верили, что со сжиганием чучела из их жизни уходят беды и неприятности, случившиеся с ними в прошедшем году. Ну, а данный иуда (Григорий Родченков) в этом плане впереди планеты всей… Испортил нам Олимпиаду за тридцать сребреников», – сообщил участник акции Павел Жигалов.

5 декабря прошедшего года Международный Олимпийский комитет, основываясь на расследовании канадского профессора Ричарда Макларена, отстранил Олимпийский комитет России от участия в зимних Играх в Пхёнчхане и запретил российским спортсменам выступать под флагом нашей страны. Доклад Макларена основывался на данных, предоставленных за вознаграждение российским химиком Григорием Родченковым.

Подробная хронология олимпийского кризиса, кроме того, мнения крымчан о зимней Олимпиаде – в материале Крыминформа «Интерес уже не тот»: как в Крыму будут следить за Олимпийскими играми – 2018».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля