Последние новости

Реклама

Краснодарский край. После обращения С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина в органы правопорядка было открыто уголовное дело по факту нападения на общественника А.В. Рудомаху

Данный активист, возглавляющий природоохранную организацию под названием «Экологическая вахта по Северному Кавказу» за время своей деятельности успел изрядно «подпортить» жизнь местным недобросовестным чиновникам, жаждущим обогащения за счёт природы Кубани.
Тот факт, что Экологическая Вахта по Северному Кавказу, возглавляемая Рудомахой А.В., стала «костью в горле» для любителей наживы подтверждается тем, что на протяжении 1,5 года данная организация находилась в списке иностранных агентов Министерства юстиции Российской Федерации, куда она попала после жалоб от различных чиновников и депутатов.

В январе 2017 года с помощью депутата Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина, а также местных юристов, Экологическая Вахта по Северному Кавказу была исключена из списка организаций, выполняющих функции иностранного агента на территории Российской Федерации (http://www.ewnc.org/node/25183).

Тем не менее, судя по всему, как только бандиты поняли, что они не смогут закрыть эту природоохранную организацию законным путём, они решили прибегнуть к террору.

Как сообщали многие средства массовой информации, между которых новостное агентство «РБК» (https://www.rbc.ru/society/29/12/2017/5a4592c29a794756080e9b5d), вечером 28 декабря на активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу, а также Рудомаху А.В. было совершено нападение, в ходе которого нападавшие жестоко избили Рудомаху А.В., госпитализированного после избиения.

Чуть более чем через неделю после этого в адрес Рудомахи и его заместителя по движению поступили угрозы с требованием уехать с Кубани, которые сопровождались фотографиями избитого Рудомахи, сделанными до этого в больнице по просьбе СМИ.

Данные факты послужили основанием для обращения С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина в органы правопорядка с требованием разобраться в сложившейся ситуации и привлечь виновных лиц к ответственности.

Сейчас в Государственную Думу поступили ответы прокуратуры Краснодарского края и Министерства внутренних дел, которые рассказали, что по факту нападения на экологов открыто уголовное дело, ход расследования которого поставлен на контроль ГУ МВД России по Краснодарскому краю и прокуратурой Краснодарского края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля