Последние новости

Реклама

Симферополь. Главный символ стройки Крымского моста – кот Мостик – согласился сесть на диету после масленичной недели. Запись об этом появилась на странице Мостика в Instagram, сообщает издание «Крыминформ».

«Масленица закончилась. Хороший праздник, но полнит. Ещё тарелочку, и возвращаюсь к любимой креветочной диете!» – говорится в подписи к фотографии, где кот изображен с тарелкой блинов.

Идею диеты для кота Мостика его подписчики в соцсетях поддержали. Поклонники уточнили, что размеры тела кота растут пропорционально темпам строительства Крымского моста. «Пролистал стену кота с самого начала. Хм, морда растет в прямой пропорции с процентом выполненных работ», – написал в комментариях к посту пользователь Александр Русов.

Другой подписчик Алексей Кипнис полагает, что к окончанию строительства кошачья морда будет в ширину самого моста. «Главное, чтобы не лопнул», – беспокоится поклонник.

Мостику советуют заняться «котофитнесом» и «котозожем» – побегать по мосту 19 км туда и обратно. «Да, Мостик пора поститься!» – советует Валентина Добровольская.

При этом есть подписчики, которые уверены, что вес кота находится в норме, и никаких диет ему не следует. «Кушай хорошо, Мостик, тебе надо много сил для наблюдения за строительством моста. И брось ты эти диеты, полнота тебе к лицу», – комментирует Ульяна Иванова.

Ранее инфоцентр «Крымский мост» рассказал, что повара испекли для строителей транспортного перехода в Крым на Масленицу 850 кг блинов. Мастерство поваров кот Мостик оценил, рассказал в соцсетях, что перепробовал все начинки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля