Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал публикацию британской газете The Daily Telegraph («Дейли телеграф»), которая включила дворец-замок Ласточкино гнездо в список самых романтичных зданий мира. К примеру, Аксёнов уточнил, что в статье не указывается принадлежность Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Принадлежность Крыма предполагается, все её знают», – сказал глава Крыма.

В то же время самое романтичное для себя место в Крыму Аксёнов назвать не смог. «С точки зрения романтики никогда не думал об этом, с точки зрения знаковости – отмечаю все объекты. И это ещё не все откопали. Посмотрите, сколько сейчас на раскопках в районе Тавриды откапывают артефактов – целые поселения, нетронутые стены. Мы ещё не знаем, что откроет нам Крым при более тщательном рассмотрении», – добавил глава республики.

По мнению советника президента Российской Федерации Владимира Толстого, после запуска Крымского моста сразу несколько достопримечательностей Крыма станут знаковыми для всей страны. «В этом году открывается Крымский мост, и начинается новый этап развития Крыма. По этой причине Восточно-крымский заповедник, крепость Керчь, Митридат, Пантикапей становятся объектами чрезвычайный важности. И президент обратил на это внимание, и руководство Крыма считает это одним из приоритетных направлений. Это будут ворота в Крым», – добавил Толстой.

Ранее одна из наиболее популярных британских газет The Daily Telegraph включила дворец-замок Ласточкино гнездо в список самых романтичных зданий мира. В перечень вошли также замок Больдта в США, дворец Малый Трианон во Франции и памятник Эштону в Великобритании. Ласточкино гнездо расположилось на 14 месте – между Дворцом Мирабель в Зальцбурге (Австрия) и буддийским храмом Кодай-дзи в Киото (Япония). 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля