Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в коллегии Министерства культуры Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства культуры Республики Крым. В мероприятии принял участие советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой. Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

В рамках коллегии были подведены итоги работы министерства за 2017 год, обозначены основные достижения и определены векторы развития всей отрасли культуры на предстоящий промежуток времени. С докладом выступила министр культуры РК Арина Новосельская.

В приветственном слове Сергей Аксёнов поблагодарил представителей сферы культуры. «Прежде всего хочу выразить слова благодарности, ведь то, что сохранили, сохранили исключительно коллективы учреждений культуры. Это касается сельских клубов, библиотек, музейных учреждений. Вы за 25 лет без помощи государства, и даже довольно часто вопреки воле государственных лиц, содержали учреждения. Сегодня благодаря, в первую очередь, Президенту Владимиру Владимировичу Путину в культуру вкладываются большие средства, восстанавливаются знаковые объекты для всей Республики Крым и для нашей огромной страны России. Каждому россиянину хочется узнать, как здесь жила царская семья, как жили представители крымско-татарского народа и прочих народов, которые населяют Республику Крым», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов помог вспомнить, что на следующий год запланирована масштабная программа по отоплению сельских клубов. «Более 200 клубов по Республике Крым не отапливается. И в первую очередь в них будет осуществлена замена кровли и систем отопления. Министерство культуры будет оказывать помощь работникам в муниципальных образованиях», – сказал Глава республики.

В мероприятии также участвовали председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, члены коллегии Министерства культуры Республики Крым, главы администраций муниципальных образований Республики Крым и их заместители, курирующие вопросы сферы культуры, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля