Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели повышают оперативное мастерство

Между севастопольских спасателей проходят занятия в рамках школы повышения оперативного мастерства, являющаяся одной из форм служебной подготовки начальствующего состава территориальных органов МЧС России.

От специфики работы предприятия зависит, как в случае происшествия будут действовать спасатели, какая дополнительная специальная техника может потребоваться для выполнения задач или каких специалистов требуется привлекать при ликвидации пожара или другого ЧП.

Один из крупных заводов Балаклавского района посетили сотрудники ГУ МЧС России по г. Севастополю, чтобы более детально ознакомиться со схемой объекта. Были изучены руководящие документы по функционированию предприятия, его технические свойства и характеристики, а также изучена тактика и технология организации тушения вероятных пожаров. При этом были отработаны вопросы взаимодействия сил и средств.

Уровень подготовки пожарных и спасателей для реагирования на любые происшествия на примере определённого объекта необычайно важен, ведь от этого зависит принятие правильных, а самое главное точных решений для максимально быстрой ликвидации чрезвычайных происшествий.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля