Последние новости

Реклама

Специалисты Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым оказали правовую поддержку Крымскому футбольному союзу при формировании системы регистрации иностранных спортсменов, принимающих участие в третьем чемпионате и Кубке премьер-лиги Крыма. В рамках компаний по популяризации государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, начальник отдела по вопросам трудовой миграции УВМ МВД по Республике Крым майор полиции Юрий Семченко провел встречу с руководителями всех футбольных клубов, участвующих в третьем чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

На состоявшемся совещании были отражены основные требования законодательства при привлечении иностранных «легионеров», которым предстоит играть в составе крымских команд на соревнованиях по футболу. Много внимания было уделено установленному порядку регистрации и получению разрешительных документов для иностранных граждан, выступающих на российских спортивных площадках. Также президентам крымских футбольных клубов была предоставлена информация о наиболее удобных схемах выстраивания договорных отношений с зарубежными спортсменами, которые позволяют в дальнейшем избежать проблем с Законом.

Как отметил Юрий Семченко, любой иностранный игрок, нанятый для защиты чести крымских команд, в соответствии с законодательством выступает трудовым мигрантом. Ответственность за его легальное пребывание в нашей стране несёт как сам спортсмен, так и его наниматели. Именно по этой причине важно надлежащим образом оформить участие каждого человека, приезжающего на полуостров из-за границы для участия в профессиональной деятельности.

 Вспомним, матчи чемпионата крымской премьер-лиги по футболу, а также Кубка Крымского футбольного союза начнутся уже весной 2018 года. Эти игры соберут на стадионах несколько тысяч спортсменов, а также работников футбольных клубов.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Крым намерены продолжить совместную работу со спортивными федерациями региона в рамках консультирования по вопросам оказания госуслуг.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля