Последние новости

Реклама

Три четверти крымчан положительно оценили работу главы Крыма Аксёнова

Симферополь. Три четверти крымчан положительно оценили работу Сергея Аксёнова на посту главы Крыма. Об этом говорят данные опроса «Республика Крым: общественно-политическая ситуация накануне выборов президента РФ», проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает издание «Крыминформ».

Крымчан попросили ответить на вопрос: «Если оценивать все направления деятельности Сергея Аксёнова на посту главы Крыма, то как вы считаете, как он работает, справляется со своими обязанностями: хорошо или плохо?» 73% опрошенных положительно оценили работу главы Крыма, 8% – плохо, 19% затруднились ответить.

По мнению 72% опрошенных крымчан, глава республики обладает реальной информацией о положении дел в Крыму. 20% считают, что не обладает, ещё 8% затруднились ответить. По мнению 40% опрошенных, все обещания Аксёнова выполняются, ещё 42% считают, что часть – выполняется, часть – нет. По мнению 5% опрошенных, его обещания не выполняются, 13% затруднились ответить.

Большинство участников опроса – 60% – считают, что Аксёнову удалось сформировать команду, которой он целиком доверяет. 12% считают, что это ему безусловно удалось, 48% – скорее удалось, 20% – скорее не удалось, 2% – безусловно не удалось.

Также три четверти (76%) опрошенных считают, что Аксёнов не должен уходить с поста главы Крыма. 75% участников опроса выразили мнение, что Аксёнов скорее сможет изменить ситуацию в республике к лучшему в ближайшие два-три года.

Опрос ВЦИОМ проходил с 25 по 28 января 2018 года на территории Республики Крым методом телефонного интервью. Было опрошено 1 600 респондентов возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля