Последние новости

Реклама

На сегодняшний день в городе создалась благополучная эпидемиологическая ситуация. Эпидпорог не превышен, на этой неделе ожидается снижение заболеваемости. Об этом представителями СМИ рассказал главный внештатный специалист-эпидемиолог Департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сказанным им словам, по состоянию на 13 февраля заболевших ОРВИ было 1800 человек, на этой же неделе ожидается снижение до примерно 1500. Притом, что эпидпорог составляет более 2500 заболевших. Ни одного случая заболевания гриппом не зафиксировано.

— Данная ситуация сложилась благодаря тому, что в конце прошедшего года активно проведена акция массовой вакцинации против гриппа, привиты более 194 тысяч человек, из них 138 тысяч — взрослое население и 56 тысяч — дети. Акция прошла успешно, мы попали в ТОП — 15 регионов РФ, прививших более 45% населения, — сказал С.Грыга, отметив, что

в течении осенне-зимнего сезона эпидпорог не был превышен ни разу, что также связано также с теплой зимой.

Не зафиксированы за данный промежуток времени и случаи заболевания корью. Для профилактики этого заболевания Департамент здравоохранения закупил дополнительно порядка 3000 доз, поставка которых ожидается от Минздрава РФ в апреле-мае. Стоимость одной дозы от отечественного производителя НПО «Микроген» составляет примерно 100 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля