Крымчане завоевали десять медалей на первенстве ЮФО по вольной борьбе

Красноперекопск. Сборная Крыма выиграла десять медалей в первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе между юношей до 18 лет. Эти соревнования состоялись 16-18 февраля в городе Гулькевичи Краснодарского края, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, победителями в своих весовых категориях стали Владимир Родзин из Евпатории (до 45 килограммов) и Лев Галин из Красноперекопска (до 92 кг).

Серебряные награды в копилку команды принесли Артур Чернышов из Евпатории (до 71 кг) и Даниил Тросинов из Белогорска (до 110 кг).

Бронзовыми призёрами состязаний стали Решат Умеров из Советского (до 45 кг), евпаторийцы Ярослав Родзин (до 48 кг) и Даниил Бароновский (до 65 кг), Алексей Гурский из Симферопольского района (до 51 кг), кроме того, Эльбрус Бекиров (до 60 кг) и Асан Ибрагимов (до 80 кг) из Симферополя.

Галин, Тросинов и Гурский являются воспитанниками Училища олимпийского резерва (Краснолесье, Симферопольский район).

Соревнования собрали почти две сотни участников из Крыма, Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей.

Кроме одиннадцати комплектов медалей, на турнире также разыгрывались путёвки на юношеское первенство России (по предварительной информации, к участию в нём будут допущены все призёры ЮФО). Оно ориентировочно пройдёт в апреле, а его место проведения будет определено позже.