Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские выпускники в этом году будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по новой технологии, которая минимизирует влияние человеческого фактора на результаты тестов. Об этом в этот день сказал журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщает издание «Крыминформ».

«Зашифрованные задания (доставляются в школы) на компакт-диске, и прямо в аудитории будет проводиться печать с диска заданий. После завершения экзамена идёт процедура сканирования сразу же, после чего они (тесты) загружаются в «облако», обрабатываются. И уже никто не сможет на результаты повлиять. Технология минимизирует влияние человеческого фактора», – разъяснил он.

Со слов Кравцова, с сегодняшнего дня во всех регионах России начинает работать «горячая линия» для выпускников и их родителей.

Глава Крыма Сергей Аксёнов и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в этот день принимают участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в школе №2 в Симферополе. Им предложено сдать экзамен по русскому языку.

По информации минобразования Крыма, 73% выпускников школ республики  - более 8 тысяч школьников - намерены сдавать ЕГЭ в этом году. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля