Последние новости

Реклама

Владивосток. Пионер - всем ребятам пример!

В преддверии празднования 100-летия доблестной красной армии пионеры Приморского края, города Владивостока провели лекцию, посвященную Дню героя-антифашиста.
8 февраля 2018 года, в День юного героя-антифашиста пионеры г. Владивостока, при поддержке старших пионервожатых и педагогов школ, провели лекторские часы в младших классах школы №48. Ребята в красных галстуках сообщили третьеклашкам о заслугах, мужестве и героизме мальчишек и девчонок, которым выпала нелёгкая судьба бороться с фашистами наравне со взрослыми в годы Великой Отечественной воны.

«8 февраля – День юного героя-антифашиста. Почти прошло 73 года со дня победы в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети, наши ровесники». Такими словами в нашей школе началось торжественное мероприятие, посвящённое памяти юных героев-антифашистов, которое подготовили учащиеся 7-а и 7-б классов МБОУ СОШ №48 г. Владивостока. Мы сообщили нашим младшим товарищам о жизни пионеров-героев: Лене Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и Тане Савичевой, о тех мальчиках и девочках, которые ценой своей жизни приближали нашу Советскую страну к Победе!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля