Последние новости

Реклама

Глава Крыма выразил соболезнования в связи с убийством прихожан православного храма в Кизляре

Потрясен чудовищным убийством прихожан православного храма в Кизляре, совершенным в Прощеное воскресение. Об этом написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebbok, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это циничное преступление направлено против всех жителей Дагестана, против всех россиян, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Уверен, что органы правопорядка установят мотивы убийцы, а его сообщники, организаторы или подстрекатели преступления, если они есть, не уйдут от заслуженного наказания. От имени всех крымчан выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — написал Аксёнов.

Вспомним, в воскресенье бандит открыл стрельбу по прихожанам православного храма в Кизляре. В результате погибли пять человек, ещё четверо ранены, среди них полицейские и Росгвардии. Нападавшего застрелили полицейские после того, как тот попробовал скрыться.

По сообщению ТАСС, личность нападавшего установлена, это местный житель 1995 года рождения. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство с отягчающими обстоятельствами») и ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля