Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил соболезнования родным и близким тех, кто погиб в воскресенье во время стрельбы в дагестанском Кизляре. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Потрясен чудовищным убийством прихожан православного храма в Кизляре, совершенным в Прощеное воскресение, – написал глава Крыма. – От имени всех крымчан выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

Со слов главы республики, данное преступление направлено против всех россиян. «Это циничное преступление направлено против всех жителей Дагестана, против всех россиян, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Уверен, что органы правопорядка установят мотивы убийцы, а его сообщники, организаторы или подстрекатели преступления, если они есть, не уйдут от заслуженного наказания», – подчеркнул Аксёнов.

18 февраля в Кизляре было совершено нападение на прихожан храма Георгия Победоносца. Четыре женщины скончались на месте, ещё одна умерла в больнице. Силовики ликвидировали нападавшего, им оказался 22-летний уроженец Дагестана Халил Халилов. Патриарх Кирилл назвал произошедшее провокацией, направленной на разжигание противостояния между православными и мусульманами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля