Последние новости

Реклама

В Крыму реконструируют воздушное сражение с участием самолетов Королевского авиационного клуба «Air Squadron»

В июле 2013 года в Крыму собираются провести реконструкцию воздушного сражения в ознаменование 160-летия Крымской войны. В реконструкции примут участие представители Королевского авиационного клуба «Air Squadron» (Великобритания). Переговоры о проведении реконструкции состоялись в рамках презентации туристического и инвестиционного потенциала Крыма в Лондоне, передаёт Курортно-информационный центр.

Предполагается, что в реконструкции примут участие 24 самолета – раритетные модели и точные копии военной техники начала и середины XX века. Самолеты предоставит Королевский авиационный клуб «Air Squadron». 
«Масштабные военные реконструкции такого плана привлекают в Крым много туристов, в том числе, м иностранных, которых пока что на полуострове не так много, как хотелось бы», – отметил во время презентации заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в музее Черчилля в Лондоне состоялась презентация туристического и инвестиционного потенциала АР Крым, в рамках которой заместитель Председателя Совета Министров Крыма Георгий Псарев рассказал о туристических возможностях, инфраструктуре, инвестиционной привлекательности и богатом культурном наследии полуострова.

СПРАВКА: Air Squadron – эскадрилья военно-морской авиации Королевских военно-морских сил Великобритании.

Крымская война 1853-1856, также Восточная война – война между Российской империей и коалицией в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Наибольшего напряжения военные действия войны достигли в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля