Последние новости

Реклама

Пострадавший в ДТП на Керченской трассе водитель грузовика получил 98% ожогов, — Минздрав РК

Пострадавший  в ДТП на Керченской трассе водитель грузовика получил 98% ожогов и находится в необычайно тяжёлом состоянии в Ленинской районной больнице. Врачи борятся за его жизнь. Об этом, давая ответы на вопрос корреспондента КИА рассказали в этот день в Минздраве РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также, стало как известно, в ДТП есть ещё пострадавшие — женщина, она также находится в Ленинской райбольнице в тяжёлом состоянии, ей сделали операцию. Врачи делают всё возможное, чтобы спасти жизни обоих потерпевших.

Как стало известно журналисту, пострадавший водитель грузовика с сильнейшими ожогами не может быть доставлен в Симферополь в ожоговое отделение, так как он не транспортабелен.

«Для спасения двоих потерпевших оперативно были привлечены врачи Центра медицины катастроф и скорой помощи, реаниматолог, нейрохирург, комбустиолог. Они находятся в Ленинской районной больнице и делают всё возможное, чтобы спасти людей», — рассказали в Минздраве.

В ведомстве сообщили также, что на место ДТП 16 февраля выезжало 3 бригады «Скорых».

Вспомним, как ранее сообщало КИА, вечером 16 февраля на керченской трассе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей — двух грузовиков и «Жигулей». Позднее МЧС сообщило о четвертом участнике ДТП — ещё одном грузовике, но, к счастью, сам автомобиль и водитель на практике не пострадал при аварии. В «Жигулях» погибли 6 человек, между которых трое малолетних детей возрастом от 3 до 5 лет, а также подросток, а также, погиб водитель одного из грузовиков — он сгорел заживо. Водитель второго грузовика был оперативно доставлен в ближайшую больницу в тяжелом состоянии.

В этот день МВД по РК возбудило уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью пятой ст. 264 Уголовного кодекса РФ, а также была установлена предварительная версия происшествия.

«В рамках возбужденного уголовного дела назначено проведение комплекса экспертиз, направленных на установление обстоятельств случившегося. Полицейские предпринимают все меры для скорейшего установления общей картины происшедшего. По предварительной информации, ДТП произошло в результате действий водителя легкового автомобиля «Жигули», нарушившего правила дорожного движения (выезд на полосу встречного движения) и тем самым, допустившего столкновение с другим автомобилем», — рассказали в МВД.

Все Новости по теме:

В ДТП на Керченской трассе погибли 7 человек, включая нескольких детей

Появились новые подробности, а также фото и видео смертельного ДТП на Керченской трассе

МВД установило предварительные причины смертельного ДТП в Крыму

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля