Последние новости

Реклама

Крым за последние годы положительно преобразился,- украинский судья по каратэ-доКрым в составе Российской Федерации за последние годы очень заметно преобразился в положительную сторону, а спорт и, в частности, каратэ, получают большую поддержку государства для развития. Об этом журналисту заявил судья международной категории и участник в соревнованиях между ветеранов VIII ежегодного турнира мастеров каратэ-до памяти равноапостольного святителя Николая Японского (Касаткина), посвящённый Дню защитника Отечества, житель украинского города Измаил, Владимир Медведев, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С Крымом меня многое связывает. С 1991 года я на постоянной основе ездил на полуостров на семинары, и сейчас с радостью приезжаю в Крым. Никакие политические моменты меня не волнуют. Я приехал на спортивный турнир, поддержать своих коллег по каратэ-до, сам буду принимать участие в соревнованиях между ветеранов. Это престижный турнир, мирового класса, почему меня должны интересовать непонятные политические тонкости, ведь я просто спортсмен», — сказал Медведев.

По сказанным им словам, Крым в последнее время очень заметно преобразился в лучшую сторону:

«Причём, повторюсь, с 1991 года на постоянной основе был Крыму, жил здесь по нескольку месяцев, но положительнын изменения последних нескольких лет меня очень удивили».

«Что же касается развития непосредственно спорта, то многие коллеги, с которыми я общался ещё с советских лет, это уже более 30 лет, говорят мне, что сейчас есть очень позитивные изменения именно к приобщению молодёжи и подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Какая нация в мире не захочет иметь здоровое поколение? И если государство этим занимается, это очень хорошо», — сказал Медведев.

Подчеркнём, что в соревнованиях участвуют спортсмены в возрастных категориях от 10 до 55 лет и старше. Общее количество спортсменов около 150 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля