Последние новости

Реклама

В Керчи ветерана поздравили с 95-летием

В Керчи 15 февраля свой 95-летний юбилей отметила жительница г.Керчи, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Лозовая Валентина Степановна. Про это сообщает пресс-служба КЦСО г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках проекта «Старшее поколение» поздравить Валентину Степановну с юбилеем приехали заведующая отделением №1 социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Керчи Анжелика Афанасьева и социальный работник Анжела Плешко.

«Лозовая Валентина Степановна родилась 15 февраля 1923 года в городе Благовещенск, в многодетной семье. Родители работали на железной дороге. Валентина Степановна окончила 8 классов общеобразовательной школы. В 1941 г. вышла замуж, совместно мужем переехала в город Сталинск (Новокузнецк). Во время Великой Отечественной войны работала в книжном магазине, муж работал начальником смены на Кузнецком металлургическом комбинате, где в 1941 г. мартеновскими печами была выдана первая броневая сталь. Всё подчинялось лозунгу «Всё для фронта! Всё для Победы!».

В 1943 г. у супругов родился сын Валерий, в 1945 г. сын Владимир и в 1949 г. дочь Наталья. В 1959 г. супруги переехали на постоянное место жительства в город Керчь, где муж работал на аглофабрике, а Валентина Степановна поступила учиться на заочное отделение в Симферопольский торгово-экономический техникум, параллельно работала продавцом. После окончания техникума устроилась работать на аглофабрику рабочей мазутного цеха, откуда и ушла на заслуженный отдых. У Валентины Степановны большая и дружная семья, имеет 5 внучек, 7 правнуков и ждёт праправнуков.

За заслуги перед Родиной Валентина Степановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями, за долголетний и добросовестный труд награждена медалью «Ветеран труда», имеет многие грамоты и благодарности от руководства», — говорит ведомство.


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля