Последние новости

Реклама

Константинов в рамках Дня республики Крым пообщался с жителями СудакаВ рамках дня республики Крым председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил сёла Солнечная Долина, Морское и город Судак. Про это сообщает пресс-служба «Единой России», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в рамках Дней республики Крым Константинов встретился с жителями городского округа Судак. Со слов местных жителей, за последние четыре года в муниципалитете было сделано немало, особенно в социальной сфере и отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

«К примеру, была проведена реконструкция и капитальный ремонт зданий школ и детских садов, игровых площадок, кровель семи общежитий в населённых пунктах региона, открыты модульный детский сад на 80 мест в с. Дачное и аптека в с. Морское, отремонтировано 16 улиц общей протяженностью 6 км, шесть автомобильных дорог протяженностью 2,550 км, обустроены 39 пешеходных переходов, построены уличные сети в с. Богатовка и г. Судак, модернизированы два предприятий перерабатывающей промышленности («Новый свет» и «Солнечная долина»), в 2017 году начата реализация трёх крупных инвестиционных проектов в сфере садоводства и виноградарства», — рассказали в пресс-службе.

Председатель Госсовета РК высоко оценил положительные изменения в регионе, выделив, что процесс преобразования Крыма набирает обороты и достигнет своего пика к 2019-2020 годам.

«Особенность этого исторического момента в том, что власть как никогда компетентна, способна решать вопросы. Раньше мы не имели никаких ресурсов и поддержки, а сейчас власть в Крыму может многое. Тем не менее тем важнее работа на местах, где органы местного самоуправления должны правильно формировать запрос и организовывать работу. Искусство местной власти — в выборе приоритетов и энергичном лоббировании решения острых вопросов», — считает Константинов.

Согласно заявлению председателя Госсовета РК:«местным советам требуется дать больше полномочий, обеспечить их надежными источниками финансирования, пронизать наш полуостров множеством региональных программ, которые бы предполагали совместное финансирование со стороны муниципальных и региональных органов власти. Как правило, такой метод очень эффективен и позволяет добиваться колоссальных результатов».

Константинов уточнил, что для сохранения стабильности и единства нашей страны важно, чтобы всем крымчане 18 марта 2018 года пришли на выборы Президента Российской Федерации и ещё раз продемонстрировали свою сплоченность и солидарность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля