Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» понесло в 2017 году 228 млн рублей убытков из-за существующей схемы использования лизингового транспорта. Об этом сегодня в ходе совещания комитета Госсовета республики по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Существующая схема эксплуатации 140 единиц лизинговых автобусов и оплаты лизинговых платежей принесла нам в прошлом году 228 млн. рублей убытков», – сказал он.

По сказанным им словам, это связано с тем, что эксплуатирующие автобусы муниципальные и государственные предприятия-перевозчики получают прибыль и не несут никаких обязательств по оплате лизинговых платежей. При этом имущественная ответственность возложена на «Крымавтотранс», который фактически лишен возможности контролировать эффективность использования лизинговых транспортных средств.

Ранее сегодня он сообщил, что выручка предприятия от реализации автобусных билетов возросла за прошедший год на 100 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля