Последние новости

Реклама

Профильный Комитет рекомендовал Министерству транспорта РК проанализировать работу автобусных маршрутов в районах
На заседании Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу парламентарии обсудили состояние дел и перспективы развития ГУП РК «Крымавтотранс».

В частности, на примере Советского района обсуждалось самоуправство со стороны отдельных частных перевозчиков, а также плохое программное обеспечение в кассах. Кроме того, поднимался вопрос ответственности водителей, которые отказывают в посадке пассажирам с билетами, проданными в сельских поселениях, и берут безбилетных пассажиров без оформления проездных документов.

По итогам рассмотрения вопроса депутаты рекомендовали Крымскому межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта провести анализ качества обслуживания населения и соблюдения норм безопасности при оказании платных автотранспортных услуг населению.

Кроме того, по предложению заместителя главы профильного Комитета Сергея Власова, депутаты решили рекомендовать Министерству транспорта РК организовать линейный контроль за перевозчиками и ускорить оборудование общественного транспорта на межмуниципальных маршрутах валидаторами, а водителей - снабдить кассовыми аппаратами.

Исполнительному органу власти также было рекомендовано проанализировать существующие маршруты в районах Республики Крым, обратив особое внимание на начальные и конечные пункты маршрутов, наличие в этих местах пунктов продажи билетов, а также пунктов техобслуживания транспорта и предрейсового медицинского освидетельствования водителей.

Парламентарии также рекомендовали к рассмотрению в первом чтении на заседании Государственного Совета Республики Крым 21 февраля 2018 года проект закона Республики Крым «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым» в части приведения в соответствие с нормами федерального законодательства.

Как отметил глава парламентского Комитета Петр Запорожец, речь идет о внесении изменений в закон «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции и безалкогольных тонизирующих напитков и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым» на основании поступивших в Государственный Совет Республики Крым экспертного заключения Главного управления Министерства юстиции РФ по Республике Крым и Севастополю и информации Прокуратуры РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля