Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти ищут замену основному городскому стадиону «Авангард» на промежуток времени его предстоящей реконструкции для тренировок футбольных секций и команд и проведения соревнований. С этой целью глава администрации города Елена Сотникова совместно с начальником управления по делам молодежи и спорта Александром Туровским совершила рабочий выезд на спортивные объекты региона с целью поиска и создания альтернативных стадионов и полей, сообщает издание «Крыминформ».

В качестве одного из вариантов они проинспектировали стадион Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту, искусственное поле которого пришло в негодность после зимних ураганов – из-за ветра и дождей покрытие начало разрушаться.

Как отметили в администрации Ялты, капитальный ремонт этого объекта был запланирован на май, но в связи с реконструкцией «Авангарда» данный вопрос требует скорейшего решения. «Планов на данный стадион у нас много. Тем не менее требуется как можно скорее приступить к замене покрытия на поле и сделать это не только быстро, но и качественно», – заверила Сотникова.

Ещё одним объектом визиты стал алупкинский стадион, реконструкция которого также должна начаться уже в обозримом будущем. По информации управления по делам молодежи и спорта, здесь планируется сделать полноценное футбольное поле для проведения соревнований не только местного, но и регионального уровня. Но для этого на стадионе также нужно оборудовать трибуны и места для парковки.

«Данный вопрос требует тщательного изучения. Мы продумаем, можно ли заменить покрытие на более безопасное, хватит ли места для зрителей и автотранспорта. Возможно, будем искать инвестора. Но пока это только наши планы, которые, мы надеемся, очень скоро станут реальностью», – отметила глава администрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля