Последние новости

Реклама

Крым пробуют уговорить продавать в Африку зерно

Между Крымом и африканской Республикой Бенин может быть налажен товарооборот в агропромышленной сфере, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал официальный представитель Фонда «Миротворец» в Африке, мэр города Абомей-Калави (Республика Бенин) Жорж БАДА, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В рамках визита в республику он встречался с руководством Министерства сельского хозяйства РК. БАДА подчеркнул, что на территории Крыма ведётся активная работа по продвижению этого направления.

«С министром мы обсуждали вопрос того, что в самом ближайшем времени мы можем импортировать к себе агропромышленные продукты, которые находятся на территории Крыма и которые необходимы нашей стране. В Крым то же самое: (поставлять) агропромышленные товары на вашу территорию. Мы думаем, что в этом направлении мы будем активно работать», – сказал представитель Фонда «Миротворец» в Африке.

БАДА затруднился уточнить конкретный перечень товаров, которые желают поставлять в Крым, но подчеркнул, что в Бенине делают кокосы, кешью и ананасы. В свою очередь, Крым может предложить зерновые культуры и муку – это тот товар, который нужен Африке, добавил он.

Делегация из Республики Бенин прибыла в Крым с неофициальным визитом 12 февраля. Они встретились с представителям администрации Симферополя и администрации Ялты, посетили Совет министров и Государственный совет Крыма, учебные заведения республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля