Последние новости

Реклама

В Ялте открылась выставка к 145-летию от момента рождения Федора Шаляпина

В Доме-музее А.П. Чехова в Ялте открылась выставка «Маска и душа. 145-летие Ф.И. Шаляпина», посвященная 145-летию от момента рождения знаменитого оперного и камерного певца Федора Шаляпина, сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма, пишет издание «Крымская правда».

«Как отметили организаторы, цель выставки – познакомить посетителей с собранием уникальных предметов, документов и фотографий из фондовой коллекции Дома-музея, а также малоизвестными мемуарными свидетельствами современников, отражающими взаимоотношения Федора Шаляпина с писателями Антоном Чеховым и Максимом Горьким. В экспозиции представлены открытки, граммофонные пластинки, живописные работы Федора Шаляпина, знаменитое кресло, подаренное певцом Антону Чехову и прочее», — говорится в сообщении.

На презентации выставки о яркой и необычной жизни прославленного певца гостям сказала заведующая Домом-музеем Юлия Долгополова, сообщившая о стремлении Федора Шаляпина построить в Гурзуфе замок искусств, о котором певец писал в своей книге «Маска и душа».

Выставка доступна для визиты до 28 марта 2018 года.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля