Последние новости

Реклама

Крымские студенты прошли I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

  в основном управлении МЧС России по Республике Крым завершился первый региональный этап Всероссийских соревнований  по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», инициатором которых является Центр экстренной психологической помощи МЧС России.

  Основной задачей мероприятия в Год культуры безопасности является пропаганда между учащейся молодежи безопасного поведения, обучение действиям в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.

  Побороться за выход в следующий тур в этот день прибыло 5 команд по три студента от крымских ВУЗов таких как: Таврическая академия КФУ им. В.И. Вернадского, Медицинская академия имени С.И. Георгиевского и медицинский колледж КФУ им. В.И. Вернадского, а также Севастопольский экономико-гуманитарный институт

  На первом этапе ребятам предстояло продемонстрировать свои теоритические знания в области психологии и медицины. Для них специалисты чрезвычайного ведомства подготовили тестирование из 60 вопросов. Команда, которая наберет наибольшее количество баллов, автоматически проходит во второй этап соревнований.

  Определить победителя по заключению мероприятия предстояло судейской комиссии, в состав которой вошли: руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым, сотрудники чрезвычайного ведомства по психологической и медицинской работе, а также специалисты Крымского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России.

  «Традиционным и очень значимым мероприятием стал «Человеческий фактор в Крыму»  и наши крымские студенты очень активно принимают участие. Стоит отметить что в этом году количество участников увеличилось, и ребята как никогда желают продемонстрировать свой опыт и выйти на Всероссийский уровень –отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республик Крым Сергей Шахов — Хочется поблагодарить всех за участие в соревнованиях, а победителям пожелать успехов в следующих этапах и достойно представить Республику Крым».

   По результатам первого этапа соревнований «Человеческий фактор» первое место, не изменяя себе, заняла команда «Интуиция» Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. На втором месте оказалась команда «Адреналин» учащиеся медицинского колледжа КФУ им. В.И. Вернадского.

    Именно двум командам, занявшим 1 и 2 места, предстоит встретиться на втором региональном этапе соревнований « Человеческий фактор», который в г. Ростов-на-Дону. Команда – победитель получит возможность поехать на третий заключительный этап, который пройдёт в г. Москва.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля