Последние новости

Реклама

Романовская сделала заседание комиссии по вопросам оформления и выдачи удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС

Министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская сделала заседание комиссии по вопросам оформления и выдачи удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Во время заседания члены комиссии рассмотрели заявления и документы граждан, представленные департаментами (управлениями) труда и соцзащиты населения администраций, муниципальных образований в Крыму. Включенные в заявку граждане получат удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; гражданина, получившего или перенесшего лучевую болезнь, а также другие заболевания, которые связаны с радиационным воздействием вследствие Чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; инвалида вследствие Чернобыльской катастрофы; гражданина, который подвергся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что члены комиссии включили в заявку 49 граждан для дальнейшего получения бланков удостоверений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля