Последние новости

Реклама

Туристам предлагают оседлать лошадей для зимних экскурсий по Крыму

Конный туризм – одно из направлений активного отдыха, которое позволяет круглогодично привлекать в автономию туристов.

Даже в зимний промежуток времени на территории полуострова есть, на что просмотреть во время конных прогулок, передаёт Курортно-информационный центр.

Как сообщил директор крымского конного клуба «Аллюр» Андрей ПАПУШОЙ, верховые прогулки по Крыму довольно востребованы между посетителей полуострова, какие помимо пляжей и моря желают посетить другие, не менее живописные регионы полуострова. При этом покататься на лошадях можно в любое время года. Как летом, так и зимой есть возможность посетить Долину привидений и крепость Фуна, гору Чатыр-Даг, Ангарский перевал, окрестности Демерджи, гору Лысый Иван, водопады Джур-Ла и Серебряный, долину Фуляры и другие.

«В любое время года проводятся конные прогулки по разным направлениям. Зимой из-за снега исключается разве что вершина Демерджи», – рассказал Андрей ПАПУШОЙ, отметив, что выезды на Ангарский перевал в зимний промежуток времени зачастую совмещаются с катанием на санках.

По словам эксперта, сегодня конный туризм представлен в реальных условиях во всех регионах полуострова, что говорит о большой популярности этого направления и необходимости его дальнейшего развития.

К сведению. На сегодняшний день в Крыму работают более двадцати конных клубов. Туристам уже успели полюбиться конные базы у подножья гор Демерджи, Чатырдаг и Парагильмен на Южном Берегу, в окрестностях Ялты и Феодосии, в Байдарской долине, в районе мысов Казантип и Тарханкут.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля