Последние новости

Реклама

Симферополь. Генерал-полковник Михаил Коваль, который исполнял обязанности главы минобороны Украины в 2014 году, во время допроса по делу о госизмене бывшего президента страны Виктора Януковича потребовал от России вернуть украинские военные корабли, оставленные в Крыму, в отремонтированном виде. Про это сообщают украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Правильно, что мы не забираем корабли. Россия по-пиратски захватила эти корабли, и они в международном суде за это ответят. Через суд отдадут – отремонтированные, в этом состоянии, в котором захватили», – сказал Коваль.

Также он сказал, что из украинских кораблей сделали доноры, разбирая их на запасные части, и попытка вернуть корабли в этом состоянии неприемлема.

Процесс возврата украинской техники начался на практике сразу после возвращения полуострова в состав России. При этом в министерстве обороны РФ неоднократно заявляли, что техника находится в непригодном состоянии. Вернуть всю технику Украине планировалось в течение 2014 года, но уже 15 апреля данный процесс был приостановлен из-за ведения этой страной военных действий на Донбассе. Всего же украинской стороне удалось передать 429 единиц вооружения и техники. Позже ещё одну попытку российской стороны вернуть украинскую военную технику Киев назвал «жалкой подачкой».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля