Последние новости

Реклама

Крым презентовал на Сочинском инвестфоруме уникальный «Электронный бюджет», — министр финансов

На Сочинском инвестиционном форуме Крым в первый раз представил свою уникальную региональную систему «Электронный бюджет». Об этом журналистам заявила министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В первый раз Крым презентует свою уникальную систему «Электронный бюджет», которую создали в 2015 году и целиком реализовали на сегодняшний день. Мы входим в десятку регионов, у которых целиком внедрена эта система», — сказала Кивико.
По её словам, система целиком построена на web-технологиях, начиная с поселений, городов, районов и заканчивая целиком регионом: «Причём, у нас web-технологии работают и при планировании бюджета, и при отчётности».
«Крайне важно, что на региональном уровне мы смогли реализовать данную систему. На федеральном уровне есть федеральный электронный бюджет, а мы успешно реализуем наш региональный электронный бюджет», — добавила Кивико.
Ранее сообщалось, с целью дополнительного изучения новых закономерностей работы в информационной системе «Электронный бюджет» более 230 представителей основных распорядителей средств бюджета и финансовых органов муниципальных образований Крыма участвовали в обучающем семинаре-совещании, организованном минфином Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля