Последние новости

Реклама

СБУ пробует вербовать жителей Крыма и республик Донбасса для совершения терактов
СБУ пробует вербовать жителей Крыма и республик Донбасса для совершения терактов на их территории, сообщает пресс-служба МВД ЛНР ссылаясь на данные «горячей линии» министерства, сообщает издание «Новоросс. info».

На «горячую линию» МВД ЛНР поступило сообщение от Руслана Дендика. Звонивший описал случай, который произошёл с ним при выезде из Крыма на территорию Украины.

«Я ехал от родных, из Алушты. Когда я проходил пограничный контроль, меня пригласили в подсобку. Там сидел человек, который представился сотрудником СБУ по имени Бовтрюк Виталий Александрович. Он обвинил меня в сепаратизме, шпионаже и предательстве Украины. Рассказал, что на территории Украины у меня не будет спокойной жизни. Бовтрюк предложил мне сотрудничество с СБУ, если я буду возить в Крым или в ЛДНР пакеты для государственных учреждений. Я спросил: «Что за пакеты»? СБУшник сказал: «Не волнуйся, не тяжёлые». А как мне не волноваться? А вдруг он скажет мне бомбу провезти? В целом, я отказался».

Из предложений сотрудника СБУ гражданин Дендик сделал вывод, что его желают использовать как смертника, для доставки и закладки взрывных устройств. Теперь Руслан обоснованно опасается мести со стороны сотрудников СБУ.

Обращение гражданина Дендика рассматривается уполномоченными структурными подразделениями МВД ЛНР, ведётся проверка.

Напоминаем, что Министерством внутренних дел Луганской народной республики организована «горячая» телефонная линия для жителей Луганщины. Операторы линии принимают заявления о фактах нарушения закона и преступлениях членов добровольческих батальонов и подразделений ВСУ. Заявление можно сделать по номерам 509-591; 585-117. Звонки принимаются круглосуточно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля