Последние новости

Реклама

Масленица в КФУВ Таврической академии Крымского федерального университета состоялся традиционный Праздник Весны «Студенческий разгуляй», организатором которого выступил Центр творческих инициатив и культурно-массовых компаний ТА КФУ.

«Это не просто Масленица, не просто угощения, это ещё и соревнования. Они уникальны, у них есть своя специфика. У нас 14 команд, 150 участников будут одновременно состязаться друг с другом. Это интересно и весело!», – отметил ведущий специалист по связям с общественностью ЦТИ и КММ Валерий Кочнев.

В начале мероприятия всех присутствующих приветствовал директор Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Игорь Воронин.

«В этот день очень важный православный праздник – Сретение. В народе его связывают с тем, что уходит зима и приходит весна. Как правило, с уходом зимы исчезает и все плохое. Я не сомневаюсь, что все беды уйдут, и нас ждет светлое счастливое будущее. С праздником вас!» – поздравил он собравшихся.

Праздник Весны пришли отметить не только студенты Таврической академии, но, а также других структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета. Каждый факультет представил свою локацию – тематически оформленную праздничную площадку, где все желающие могли попробовать традиционные масленичные угощения и напитки, полюбоваться изделиями ручной работы, элементами декора, предметами домашней утвари и быта, а также поучаствовать в уникальных интерактивных развлечениях.

«Мы пришли с нашей продукцией. У нас здесь есть все, что пригодно для Масленицы. Мы будем участвовать во всех конкурсах, а также мы приготовили очень много интересного для иных. Будет весело!» – сообщила студентка Академии биоресурсов и природопользования КФУ Дарина Бажан.

Также в программу праздника вошли забавы, среди которых принимали участие команды разных факультетов ТА КФУ, в состав которых входило по 10 человек. Они соревновались не только в тематических ситуативных конкурсах, но и в перетягивании каната.

«У нас в команде самые сильные, самые быстрые, самые выносливые студенты. Мы покажем, на что способны», – поделилась студентка факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Кузьменко

ещё одним этапом праздника стала «Этнотека». Все желающие в режиме реального времени могли разучить танцевальные движения и исполнить массовый танец под управлением руководителя Хореографического ансамбля «Класс» ТА КФУ Натальи Падас.

«Этнотека – это форма отдыха, развлечения и одновременно освоения чего-то нового. Мы помогаем ребятам выучить движения конкретного танца и от души повеселиться. В прошлые годы мы учили русские танцы, а в этом – армянский и венгерский танцы», – сообщила она.

Кульминацией Праздника Весны стал массовый хоровод «Гори-гори, ясно».

Все студенты, участвующие в «Разгуляе», получили баллы в копилку своего факультета в рамках традиционного конкурса «Факультет года».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля