Последние новости

Реклама

Декретная «Санта-Барбара» в одном из севастопольских департаментов распутала прокуратура

В Севастополе суд принял решение о восстановлении местной жительницы на службе в прежней должности. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Истица обратилась в суд с иском к департаменту по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления о признании увольнения незаконным и восстановлении на государственной гражданской службе.

Выяснено, что женщина уволена с должности главного специалиста экономического отдела департамента, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Ранее с ней был заключён срочный служебный контракт на замещение указанной должности на промежуток времени отсутствия основного работника, который также находился в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В декабре 2017 года основной работник уволился по собственному желанию, а истица была освобождена работодателем от замещаемой должности в связи с истечением срока действия служебного контракта.

При этом, оснований для увольнения истицы не имелось, потому как основной работник уволился, не выходя из отпуска, что подтверждается табелями учета рабочего времени и пояснениями представителя ответчика.

Прокурором, участвовавшим в деле, дано заключение про необходимость восстановления работника в ранее занимаемой должности в связи с нарушением законодательства о государственной гражданской службе. Ленинский районный суд удовлетворил требования истицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля