Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя обратился 15-летний местный житель, который рассказал, что в районе железнодорожного вокзала он стал жертвой обмана со стороны непреднамеренно встреченного старого знакомого. В результате совершенных в отношении него мошеннических действий он лишился своего мобильного телефона стоимостью 3690 рублей.

В ходе проведения розыскных компаний полицейскими ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении этого преступления был задержан 22-летний местный житель.

В ходе первого же разговора с со стражами порядка подозреваемый дал признательные показания. По словам задержанного, он находится в трудной жизненной ситуации, оформив на себя декретный отпуске по уходу за ребенком. Поскольку денег в семье не хватает, молодой человек решил мошенническим путём присвоить телефон знакомого. Парень попросил у потерпевшего телефон, якобы позвонить. Отлучившись на несколько минут, он успел сдать его в ближайший ломбард за 1000 рублей. В свою очередь, своему другу рассказал, что потерял его средство связи.

В ходе проведения поисковых компаний полицейскими из финансовой компании был изъят мобильный телефон и возвращен владельцу. Дознавателями УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля