Последние новости

Реклама

Монтаж телескопических трапов начался в новом терминале аэропорта Симферополь

Симферополь. Специалисты начали монтаж телетрапов в новом терминале аэропорта Симферополь. Дизайн трапов выполнен в стиле Space ship, рассказала в этот день пресс-служба аэропорта, сообщает издание «Крыминформ».

«Трапы оборудованы системой автоматического выравнивания, которая позволяет учитывать изменения уровня стыковки с воздушным судном во время его разгрузки, погрузки и заправки топливом. Устройство автоматической регулировки высоты кабины телетрапа обеспечивает её положение на одном уровне с самолетом», – говорится в сообщении.

Всего предстоит смонтировать восемь целиком прозрачных посадочных рукавов с круговой и линейной системами светодиодного освещения. Они смогут обслуживать на самом деле все современные модификации воздушных судов, начиная от Sukhoi Superjet 100, Boeing 737 и классом выше.

Телетрапы рассчитаны на работу с учётом климатических условий полуострова – высоких летних температур и зимних ветров. Для удобства пассажиров они оборудованы кондиционером и системой вентиляции, для эксплуатации в зимний промежуток времени предусмотрены тёплые полы.

Возведение нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тысяч квадратных метров началось в мае 2016 года. Ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля