Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в Симферополе принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Так, в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное собрание и концерт, в ходе которого Юрий Гоцанюк зачитал приветственный адрес Главы Крыма Сергея Аксёнова, а также от себя лично поздравил ветеранов и воинов-интернационалистов с днём вывода советских войск из Афганистана.

«В дни крымской весны ветераны Афганистана внесли достойный вклад в нашу общую победу. У подрастающего поколения в виде вас есть прекрасный пример единства, ответственности и любви к родной земле. Поддержка воинов-интернационалистов является приоритетом работы органов власти всех уровней, а также нашим моральным долгом», – обратился к ветеранам Юрий Гоцанюк, поблагодарив за подвиги и пожелав доброго здоровья.

В ходе торжественного собрания вице-премьер наградил воинов почетными грамотами Совета министров Республики Крым с вручением нагрудного знака. Также для гостей мероприятия была подготовлена концертная программа.

Также, около тысячи симферопольцев и жителей Крыма возложили цветы к памятнику крымчанам, погибшим в Афганистане.

Справка: 15 февраля — день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории этого государства, где воевали более 5 тысяч жителей Крыма, 168 человек погибли, трое пропали без вести.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля