Последние новости

Реклама

Скоростной катер «Комета» будет ближайшим летом курсировать между Ялтой и Севастополем, — Черняк

В предстоящем курортном сезоне между Ялтой и Севастополем будет курсировать скоростной катер. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Первый скоростной катер уже в Севастополе на доработке. Как только будут благоприятные погодные условия он выйдет для технических испытаний по этому маршруту. Ещё два заказа поступило по созданию подобных «Комет». Лайнер «Князь Владимир» весной открывает целиком новый сезон и продолжит работать в этом направлении. Они уже активно бронируют места», — сказал Черняк.

Также, по сказанным им словам, сейчас активно обсуждается вопрос по развитию и созданию кластера яхтенного туризма: «Сейчас рассматриваются места создания яхтенных марин, инвесторы уже есть, готовые вложить приличные суммы».

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко в свою очередь заметил, что сейчас серьёзный интерес у туристов вызывает чартерный яхтинг: «Это когда вы, к примеру, приезжаете на неделю, берёте в аренду яхту с капитаном».

«Дневной переход, это около 20-30 морских миль, далее вы ночуете, или на земле, или на яхте в какой-то бухте. Так можно ехать по всему побережью Крыма. Объекты показа у нас есть в реальных условиях в каждом городе», — сказал Волченко.

Ранее сообщалось, морское пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М», созданное на судостроительном заводе «Вымпел» в Рыбинске в Ярославской области, прибыло в Крым для дальнейшей достройки и испытаний.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля