Последние новости

Реклама

Подписанные на РИФ — 2018 документы о сотрудничестве демонстрируют плотную связь с субъектами РФ – Сергей Аксёнов

В рамках участия крымской делегации в Российском инвестиционном форуме в Сочи Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал ряд документов о сотрудничестве с регионами Российской Федерации.

Так, подписан План компаний по реализации Соглашения о сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и Правительством Ленинградской области на 2018-2021 годы.

Подписи под документами поставили Сергей Аксёнов и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сергей Аксёнов после подписания помог вспомнить о ранее заключённом соглашении с Ленинградской областью, а в этот день был подписан план компаний к нему. «Мы работаем с 2014 года. Благодарю за кураторство Симферопольского района Республики Крым! Выстроились братские отношения, поступает огромная помощь, причём по всем направлениям. Растёт товарооборот, промышленные предприятия Ленинградской области потихоньку заходят к нам в регион. Крымские бизнесмены также активно посещают Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Так что расширяем партнёрство и взаимодействие. Спасибо жителям Ленинградской области и, Александр Юрьевич, Вам персонально!» – сказал Глава Крыма.

Александр Дрозденко также подчеркнул, что между регионами выстроилось взаимовыгодное сотрудничество. «Крым на глазах динамично развивается, приходят новые технологии во все отрасли, и я считаю, что Крым в этот день самый динамично развивающийся регион, так и должно быть. Мы будем поддерживать и развивать наши связи», – сказал губернатор.

После этого прошло подписание Протокола компаний по реализации Соглашения между Советом министров Республики Крым и Правительством Ульяновской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2018-2020 годы. Подписи под документом подставили Сергей Аксёнов и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

После подписания Глава республики поблагодарил Сергея Морозова за сотрудничество. «В нашей дружбе есть сила и мощь Российской Федерации. Промышленные предприятия Ульяновской области очень активно участвуют в жизни Республики Крым: обмен технологиями, методиками, практиками – за это огромное спасибо! От нас всегда можете рассчитывать на поддержку в любом направлении», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Сергей Морозов поблагодарил Сергея Аксёнова и руководство Государственного Совета РК за комфортное отношение между органами государственной власти и в целом между субъектами. «Также хочу поблагодарить граждан, которые проживают в Крыму и работают над созданием комфортных условий для оздоровления наших детей, которые приезжают и с огромным удовольствием наслаждаются хорошим отношением, морем и воздухом, солнцем. Также у наших предпринимателей, которые приезжают и ведут бизнес в Крыму, сложились комфортные отношения с государственной властью республики. Это приятно слышать из их уст, думаю, что скоро ещё больший поток инвестиций и инвесторов хлынут в Крым и все станут от этого только богаче», – отметил губернатор.

Также было подписано Соглашение между Советом министров Республики Крым и Правительством Пензенской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписи под документом поставили Сергей Аксёнов и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Сергей Аксёнов рассказал, что между регионами в самом ближайшем времени произойдёт обмен делегациями. «План рабочий для себя уже составили. В Крыму во время сезона отдыхает много детей из Пензенской области, поток растёт. Предприниматели Пензенской области активно работают на территории республики», – объяснил Глава Крыма.

Иван Белозерцев отметил, что подписанный документ даст дополнительный толчок для развития регионов.

В состав крымской делегации вошли: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, министр экономического развития РК Наталья Чабан, министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта, министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, а также представители АО «Корпорация развития Республики Крым», министерств и ведомств РК, парламентарии Госсовета РК.

СПРАВКА. 15-16 февраля 2018 года в Сочи проходит Российский инвестиционный форум, являющийся традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

Форум проводится при участии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Выставка Российского инвестиционного форума – это презентация перспективных инвестиционных проектов, коммуникационная площадка для взаимодействия представителей инвестиционных проектов, органов государственной власти и бизнес-сообщества, повышения уровня доверия внутренних и внешних инвесторов к российской экономике, расширения инновационного потенциала РФ.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля