Последние новости

Реклама

В последние дни режим российской власти испытывает серьезные затруднения с гласностью, которой так кичились, начиная с середины 80-х прошлого века. И вот теперь сами этому явно не рады.
Идёт президентская гонка, итоги которой вполне может закончиться поражением «лидера нации», приведшего страну к кризисному состоянию и изоляции, народ к нищете, общество к расколу. Прокремлевские СМИ из кожи лезут, чтобы убедить народ в обратном. На всех экранах круглосуточно вещает президент. Нет ни одного мало-мальски значимого события в стране, в котором бы не принимал он участия. Этакой взрыв активности, хотя по закону на время выборной кампании все претенденты должны уйти в отпуск с основного места работы и заниматься исключительно выборными делами, в первую очередь, встречами с избирателями, участвовать в дебатах и т.д. Скорее всего не дождемся мы участия Путина в дебатах. Не царское это дело отвечать на неприятные вопросы людей, куда проще раздавать на срежессированных мероприятиях медальки, премии и призы, т.е. заниматься вот такой своеобразной формой подкупа избирателей и созданием благостной картины всеобщего восторга.

Обманом избирателей или подготовкой народа к сфальсифицированным итогам выборов занимаются и различные фонды, демонстрируя «результаты опросов». Вот и ВЦИОМ опубликовал свою очередную дэзу о рейтингах кандидатов в президенты, нарисовав Путину более 70% поддержки, а Грудинину – около 8%. Не знаю, кого они опрашивали, однако если заглянуть в интернет, то там можно найти с десяток, если не больше, опросов с совершенно другими итогами, где, обычно, Грудинин опережает Путина или идёт с ними вровень. И данные итоги более достоверны, хотя бы потому, что именно Грудинина, как говорится, каждый день «мочат» все продажные СМИ. Власть находится до сих пор в растерянности от выдвижения Грудинина, что спутало карты правительства России и сломало весь их предвыборный сценарий.

Однако не только это выдвижение поставило Кремль в затруднительное положение, кроме кризиса в экономике, взлета коррупции, цен, вывоза капитала, обогащения олигархов, обнищания нищих… Позорное участие наших спортсменов в зимней Олимпиаде. Неудачей завершилась и авантюра с вмешательством в сирийский конфликт под благовидным предлогом борьбы с терроризмом. «Целиком уничтоженный» ИГИЛ, как было заявлено, продолжает сбивать наши самолеты, обстреливать нашу авиабазу и убивать российских солдат и добровольцев. О некоторых потерях приходится умалчивать или давать успокаивающую информацию. Режим рассчитывал на победоносную войнушку, что способствовало бы, по замыслу, росту «патриотических» настроений и авторитета главнокомандующего. Также, надеялись решить и другую задачу, которая, на самом деле, была главной – обеспечить российским олигархам доступ к сырьевым ресурсам Сирии. Средств затратили миллиарды рублей, есть потери техники, однако, главное погибли люди, а итог нулевой, если не отрицательный.

То, против чего, как бы вводили войска в Сирию – борьба с терроризмом, похоже, может обернуться бумерангом к нам самим. Ведь в Сирии мы уничтожили сотни тыс. людей, которых мы называем «террористами». Кто они на самом деле и откуда их столько появилось, почему они взяли в руки оружие – нам об этом не говорят. Я далек от мысли оправдывать терроризм или террористов, однако всегда надо помнить, что кровь всегда рождает только кровь, ненависть и месть. Необдуманные действия имеют возможность привести к усилению терроризма на нашей территории, который и без того имеет место. Странной, для примера, выглядит катастрофа самолета в Подмосковье. Официальная версия о замерзании датчика скорости никак не вяжется с реальной картиной случившегося, которая скорее указывает, что самолет разрушился в воздухе, а не при ударе об землю. Об этом свидетельствуют и отсутствие какой-или воронки на месте падения, и разброс фрагментов самолета на площади более 60 га, а также другие обстоятельства. Кстати, до сих пор не выяснены обстоятельства и гибели самолета в Сочи, на котором летели в Сирию артисты российской армии.

Одним словом, власть сама себя загнала в тупик и выход из него единственный – избрать президентом России Павла Николаевича Грудина. Только приход к власти народно-патриотических во главе с КПРФ может увести страну от пропасти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля