Последние новости

Реклама

Аксёнов: Российский бизнес ощущает себя в Крыму удобно

Средний и малый бизнес Российской Федерации имеет широкое представительство в Крыму. Об этом в этот день на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018» в интервью «Первому каналу» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы приехали на форум в Сочи к нашим друзьям и партнёрам в хорошем настроении. Город с каждым нашим приездом становится всё более красивым. Мы перенимаем опыт у наших коллег, какие инструменты задействуются с точки зрения привлечения инвесторов в регионах Российской Федерации. Мы сюда также приехали со своим продуктом: предложены площадки для инвесторов в сфере рекреации, сельского хозяйства, производства строительных материалов. У нас санаторные комплексы есть в продаже, среди них и в приморской зоне. То есть всё, что есть привлекательного в республике, привезли в Сочи», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, на форуме работает электронный стенд по регистрации инвесторов, присутствуют все должностные лица из Крыма, отвечающие за бизнес-климат в регионе и работу с инвесторами.

«Меры мешают делать инвестиции в Крым только крупным российским компаниям и тем, у кого большие активы есть за границей. Средний и малый бизнес Российской Федерации имеет широкое представительство в Крыму. Среди них иностранцы едут к нам. В этом году на Ялтинском экономическом форуме мы ожидаем около 3 тыс. участников, среди них из европейских стран. Вообще могу сказать, что российский бизнес ощущает себя в Крыму удобно. Мы стараемся сделать максимально открытыми и доступными все процессы», — отметил крымский лидер.

Ранее сообщалось, уже летом в чёрном море начнёт свою работу новое судно из Ярославской области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля