Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым и Ярославская область подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в этот день в рамках инвестфорума в Сочи, сообщает издание «Крыминформ».

«Объявляется церемония подписания соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Советом министров Республики Крым и правительством Ярославской области», – объявил ведущий.

Глава Крыма Сергей Аксёнов уверен, что подписанное соглашение придаст новый импульс в отношении между регионами. «Вы знаете, сила Российской Федерации и успех в развитии заключается в дружбе между нашими регионами. Мы как губернаторы поддерживаем дружеские отношения, и наши правительства сформировали «дорожную карту», мы по ней движемся. Хочу сказать, что традиционно товарооборот растет, бизнесмены Ярославской области активно принимают участие в различных проектах на территории Крыма, так что ситуация будет динамично развиваться только в положительном направлении», – прокомментировал он.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подчеркнул, что Крым и Ярославская область уже имеют конкретные примеры сотрудничества. «Желал бы поблагодарить вас и в вашем лице всех крымчан за то взаимодействие, которое у нас установлено. Летом прошедшего года мы подписали важное стратегическое соглашение о взаимодействии наших промышленных предприятий. Уже есть определенные результаты, есть наработки: судостроительное предприятие «Вымпел» уже отправило в Крым «Комету» – новое судно, которое будет достраиваться в Севастополе. Уверен, что летом оно будет выполнять рейсы по Черноморью», – рассказал он.

На заводе «Вымпел» в Ярославской области, который входит в концерн «Калашников», выполняется заказ на возведение четырех пассажирских судов на подводных крыльях нового типа «Комета 120М». Первая «Комета» уже прибыла в Крым.

Инвестиционный форум в Сочи считается одним из крупнейших инвестиционных форумов страны. Ранее Аксёнов подписал план компаний по реализации соглашения о сотрудничестве с Ингушетией, Самарской областью и Чувашией. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля