Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017(2018 в двух дивизионах мужских команд, кроме того в юношеском дивизионе состоятся 17 и 18 февраля. Игры пройдут в Симферополе, на базе третьего корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета (бульвар Ленина, 5)7), сообщает издание «Крыминформ».

«Будет интересно, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – к примеру, любопытно, смогут ли евпаторийцы дать бой фавориту сильнейшей группы. Во второй по рангу группе по-прежнему высокая плотность в таблице. И результат каждого поединка имеет большое значение. А в юношеском первенстве занимательно, смогут ли конкуренты навязать борьбу лидирующим симферопольцам».

В субботу сначала в рамках пятого тура будут соревноваться представители юношеского дивизиона. В 10.30 начинается встреча ДЮЦФП (Ялта) – Спортивная школа №2 (Симферополь), в 12.00 – ДЮКФП (Керчь) – Красногвардейская СШ, а в 13.30 – «Океан»-2004 (Керчь) – СШ №1 (Евпатория).

После четырёх туров первое место занимает СШ №2.

В 15.00 в рамках десятого тура во второй по статусу мужской группе – дивизионе «Б» – сильнейшего начнут определять «Южные медведи» из Симферополя и воспитанники СШ №2 1999 года рождения.

Завершит программу дня матч второй стадии состязаний в сильнейшей мужской группе – дивизионе «А». В 16.30 симферопольский «Скилур» примет евпаторийскую «Искру».

В воскресенье состоятся пять игр в дивизионе «Б». В 10.00 на площадку выйдут АГРО АБиП (Симферопольский район) и воспитанники СШ №2 2002 г.р., в 11.30 – «Титаны» (Симферополь) и Красногвардейская СШ, в 13.00 – «Океан» (Керчь) и «Скифы» из столицы Крыма, в 14.30 – «Черномор» (Феодосия) и юношеская сборная Крыма, а в 16.00 – алуштинский «Лесогор» и «Гвардеец» из Симферопольского района.

В общем в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают более 25 команд.

Все поединки проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и соревнуются на спортивной базе Медицинской академии КФУ.

Вход на все встречи свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля